Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1978

1978
Limit-Preis

4 Biedermeierportraits, 1 Herrenportrait, Öl auf Lwd., Craquelé, Druckspuren auf Lwd., Maße o. R.: 25,5 cm x 32 cm, 1 Herrenportrai, Öl auf Holz. Craquelé, restaurierter Zustand, Maße o. R.: 20,5 cm x 25 cm, 1 Damenportrait, Öl auf Lwd auf Karton, restaurierter Zustand, Maße o. R.: 22 cm x 27,5 cm, 1 Damenportrait, Öl auf Lwd. auf Karton, u. rechts signiert und datiert, Farbabplatzungen, Maße o. R.: 22 cm x 27,5 cm.